24.01.2017 в 14:04
Пишет  skuratov-belsky:

Всё так
24.01.2017 в 13:02
Пишет  Белейшая Мышь:

Ну и подводя точку в дискуссиях о феминизме и его проявлениях.
Пожалуй, лучше я не сформулирую, поэтому беру чужое. И да, для меня феминизм заканчивается там, где заканчивается равенство полов и начинаются выступления на тему, что мужчины что-то там должны женщинам, а женщины никому ничего не должны, ни борща сварить, ни в постели отработать. :D
Поэтому дуры с пиздами на головах и прочие размалёванные сиськотряски вызывают у меня исключительно физиологическую реакцию: тошнит меня от них. Нет, товарищи, такой феминизм я отказываюсь понимать и принимать.
И Ольшанский говорит очень правильные вещи:

"Проблема с современным феминизмом одна - и она ровно та же, что и со всеми нынешними левачками.
Она состоит в том, что им нужны не равенство и свобода, как "дедам", бравшим Бастилию и Зимний, - а только превосходство и ограничения.
Казалось бы, цель феминисток должна быть в том, чтобы сблизить и уравнять мужчин и женщин, чтобы тебе - во многих случаях - было все равно, какого пола другой человек. Чтобы женщинам было можно все то же самое, что и мужчинам, - и точка на этом, забудем о гендере и перейдем к другим темам.
Мы биологически разные, но мы социально равны - что еще надо?
Э, нет.
Это не женщине должно быть можно. Это мужчине должно быть нельзя.
читать дальше
Это, товарищи, ужасная тошниловка, - скажу я вам даже не как консерватор, а как потомок коммунистических революционеров, да и сам коммунист в позднем детстве.
Бабушка Коллонтай воевала за то, что если ей нравится матрос Дыбенко - так она имеет право хватать этого матроса за что угодно, и никто ей не указ.
Идея же, что она должна, наоборот, читать матросу Дыбенко лекцию о том, что он патриархальная шовинистическая свинья из мужского репрессивного сообщества, виноватого перед дорогими сестрами, - бабушке, к счастью, в голову не приходила.
И если мы левые, то не надо бороться за то, чтобы в мире для всех было больше разнообразных "нельзя". Фу такими быть.
А бороться надо за то, чтобы всем было можно.

URL записи

URL записи